Retour sur www.ffck.org
Commission Nationale Slalom
Informations
Actualités
Newsletter
Commission Nationale Slalom
Règlements
Listes de sélection
Dérogations
Compétitions
Résultats
Résultats
Live !
Championnats de France
Calendrier
Organisation
Inscriptions en ligne
Classements
Individuels
Clubs
Coupe de France N1 2024
Arbitrage
Le corps arbitral
Documents
Les formations
Trombinoscope des Juge-Arbitres
Officiels
Formation
Officiels
Vidéos techniques
Mobile
Accueil
Classement individuel
Nouveau ! inscrivez vous à
Slalom info
Classement numérique national au
Critères de filtrage
Réinitialiser
Niveau :
Tous
Reg
N3
N2
N1
Chpts
Interrégion :
Toutes
Nord
Nord-Est
Sud-Ouest
Sud-Est
Ouest
Région :
Toutes
Comite Provence Alpes Cote D'azur De Canoe Kayak
Comite Regional Auvergne RhÔne Alpes Ck
Comite Regional Bourgogne Franche Comte Ck
Comite Regional Bretagne Ck
Comite Regional Centre Val De Loire Ck
Comite Regional Corse Ck
Comite Regional Grand Est Ck
Comite Regional Guadeloupe Ck
Comite Regional Guyane Ck
Comite Regional Hauts De France Ck
Comite Regional Ile De France Ck
Comite Regional Martinique Ck
Comite Regional Mayotte Ck
Comite Regional Normandie Ck
Comite Regional Nouvelle Aquitaine Ck
Comite Regional Occitanie Ck
Comite Regional Pays De La Loire Ck
Comite Regional Reunion Ck
Comite Regional Wallis Et Futuna
Ligue Caledonienne De Va'a Et De Canoe Kayak
Ligue Federale
Embarcation :
Scratch
C1D
C1H
C2D
C2H
C2M
K1D
K1H
Catégorie :
Scratch
M
C
M/C
J
C/J
-23
J/S
S
V1
V2
V3
V4
V5
V
Nb par page :
15
25
50
100
200
500
1000
Nom ou Prénom
Page 33 sur 204, affiche 15 embarcations sur 3051 au total, de 481 à 495
Rang
Scratch
Nom
Club
Embarcation
Categorie
Année
Division
Points club
Points
Nb de
Courses
Dont courses nat
481
122
Collin Pouradier
Canoe Kayak Club De Mehun
K1H
S
1999
N2
890
241.74
4
3
482
1373
Jean-marc Vallee
U.s. Orleans Canoe Kayak
K1H
V5
1966
Reg
0
910.12
2
0
483
1508
Patrick Hervet
Pagaie Orleans Metropole
K1H
V5
1964
Reg
0
1246.77
1
0
484
58
Thomas De Boysson
Childeric Thoreau
Pagaie Orleans Metropole
/
Pagaie Orleans Metropole
C2H
V1
1986
N3
51
867.89
4
0
485
1281
Matheo Lebaindre
Kayak Club De Rennes
K1H
S
1998
N2
0
594.1
2
2
486
183
Adrien Roux
Canoe Kayak Jarnac Sports
C1H
S
1998
N3
610
490.57
4
3
487
1039
Emmanuel Delahaie
Amicale Laique Pontouvre
K1H
V3
1979
N3
56
686.14
4
0
488
53
Sophie Delage
Christian Boob
Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak
/
Cognac Canoe Kayak
C2M
V5
1968
N3
0
1518.19
2
0
489
103
Matthis Fradin
Herouville Caen Canoë Kayak
C1H
S
2001
N2
781
361.58
4
3
490
52
Myriam Le Joncourt
Canoe Kayak Clisson
K1D
S
1998
N1
850
263.71
4
3
491
59
Myriam Le Joncourt
Canoe Kayak Clisson
C1D
S
1998
N3
676
472.38
4
3
492
2
Nicolas Gestin
Canoe Kayak De Quimperle
C1H
S
2000
N1
998
45.65
4
3
493
255
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle
C1H
V3
1978
N3
455
646.52
4
3
494
1315
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny
K1H
S
1997
N3
0
495.79
2
0
495
41
Emilien Courtiade
Etoile Amou Canoe Kayak
K1H
S
2004
N1
964
110.78
4
3
<< Précédent
|
29
|
30
|
31
|
32
|
33
|
34
|
35
|
36
|
37
Suivant >>